ディモア尼崎ミライズ

  • 兵庫県尼崎市北竹谷町一丁目

  • 阪神本線 / 出屋敷駅 徒歩4分

  • 2018年築 / 14階建 / 65戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.0
非常に割安

推定相場価格より16.6%割安

販価
3,580万円
51.1万円/㎡
相場
4,292万円
61.3万円/㎡
2,159
3,581
5,003
6,425
AI査定結果
推定相場価格
4,292万円
61.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,581万円〜5,003万円
51.1万円/㎡〜71.4万円/㎡
推定賃料
18.3万円
0.26万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月21日
ディモア尼崎ミライズ
3,580万円(51.1万円/㎡)/ 14階 / 70.02㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は50.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/173,580万円51.1万円14階 70.02㎡ 2LDK+S南西
2026/04/023,980万円50.6万円12階 78.59㎡ 3LDK
2026/02/183,680万円52.6万円14階 70.02㎡ 2LDK+S南西
2026/01/284,280万円54.5万円12階 78.59㎡ 3LDK
2026/01/194,480万円57.0万円12階 78.59㎡ 3LDK
2025/11/083,780万円54.0万円14階 70.02㎡ 2LDK+S南西
2024/09/193,680万円46.8万円2階 78.59㎡ 4LDK
2024/08/263,880万円49.4万円2階 78.59㎡ 4LDK
2023/12/263,380万円48.3万円14階 70.02㎡ 3LDK
2023/11/253,580万円45.6万円8階 78.59㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は57.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17
ディモア尼崎ミライズ
尼崎市北竹谷町一丁目
出屋敷駅4分 3,580万円51.1万円70.022LDK+S14階 / 14階建 南西201865RC
2026/02/01レ・ジェイド武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅13分 4,200万円63.9万円65.742LDK+S+4階 / 6階建 202133RC
2025/01/09ジオ武庫之荘
尼崎市武庫町一丁目
武庫之荘駅12分 4,580万円63.0万円72.741LDK+S7階 / 8階建 2019104RC
2024/05/31プラウド武庫之荘ディアージュ
尼崎市武庫之荘五丁目
武庫之荘駅11分 4,490万円60.5万円74.273LDK+S4階 / 6階建 201735RC
2024/09/25ワコーレ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町一丁目
武庫之荘駅11分 3,780万円58.5万円64.653LDK6階 / 6階建 南西201435RC
2024/10/21ワコーレ武庫之荘ザ・グランコンフォート
尼崎市富松町一丁目
武庫之荘駅13分 3,680万円55.1万円66.743LDK6階 / 8階建 201871RC
2024/05/25リビオ塚口
尼崎市南塚口町六丁目
塚口駅9分 3,780万円62.7万円60.332LDK5階 / 7階建 202184RC
2023/10/28プレイズ塚口
尼崎市南塚口町三丁目
塚口駅9分 4,880万円62.0万円78.713LDK4階 / 8階建 201957RC
2025/12/23シャルマンフジスマート尼崎出屋敷駅前ステーショングリーン
尼崎市南竹谷町三丁目
出屋敷駅3分 2,980万円43.6万円68.33LDK4階 / 11階建 西201377RC
2026/04/26プレージアブラン東園田
尼崎市東園田町二丁目
園田駅9分 4,080万円54.2万円75.32LDK+S4階 / 6階建 2013108RC
2025/02/02エステムコート尼崎ザ・メジャー
尼崎市東難波町四丁目
尼崎駅9分 4,150万円58.7万円70.723LDK7階 / 9階建 南東2018113RC
2024/07/13ザ・パークハウス尼崎潮江ガーデン
尼崎市潮江五丁目
尼崎駅9分 4,180万円59.5万円70.23LDK9階 / 15階建 南東201484RC
2024/05/07エフ・ステージ尼崎ファインビュー
尼崎市金楽寺町二丁目
尼崎駅13分 3,170万円45.2万円70.23LDK5階 / 12階建 201369RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で4.8%下落、尼崎市では4.3%下落しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.1万円)は尼崎市の平均と比較して16.5%割安です。
2015〜2025年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
兵庫県
73.1万円/㎡
前年比-4.8%
尼崎市
61.2万円/㎡
前年比-4.3%

所在地兵庫県尼崎市北竹谷町一丁目
交通阪神本線出屋敷駅徒歩4分
築年月2018年